Курские наркополицейские сожгли 23 килограмма наркотиков

Стражи порядка зажгли марихуану, героин, гашиш и другие виды наркотиков

02.10.2014 15:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях сотрудники наркоконтроля уничтожили 23 килограмма наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, сообщает пресс-служба ведомства. В огонь отправили наркотики, приобщенные в качестве вещественных доказательств к материалам 60 уголовных дел, по которым суды вынесли приговоры об их уничтожении.

Марихуана, маковая солома, героин, амфетамин, гашиш, курительные смеси и другие наркотики, изъятые полицейскими, сгорели в топке специально оборудованной печи. Уничтожение ядовитого зелья прошло при непосредственном участии наблюдателей — специалиста областного комитета здравоохранения и государственного инспектора по охране окружающей среды областного управления Росприроднадзора.

Половины уничтоженного наркотика приходится на марихуану. В конце января 41-летний житель сельской местности в своем доме оборудовал современную лабораторию для выращивания сортовой конопли в промышленных масштабах. Семена мужчина покупал в странах Юго-Восточной Азии, а также специальную литературу по выращиванию.

Собранный урожай контрабандным путем злоумышленник пытался перевезти на Украину. Его задержали на российско-украинской границе. В оборудованном в автомобиле тайнике было найдено 800 г марихуаны. При осмотре дома преступника оперативники изъяли еще 10,5 кг сортовой марихуаны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».