Глава Минкомсвязи предложил повысить тарифы на мобильную связь

Руководитель ведомства Николай Никифоров предложил поднять тарифы на услуги сотовой связи в России, призвав операторов воспользоваться для этого запуском сетей четвертого поколения

03.10.2014 09:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Соответствующее заявление чиновник сделал на заседании комиссии по телекоммуникациям и информтехнологиям РСПП, передает «Интерфакс».

Запуск сети четвертого поколения должен сопровождаться повышением тарифов, отметил он. «Связь становится быстрее, этим пользуются премиальные сегменты абонентов, между тем принципы тарификации в результате запуска сетей 4G никак не изменились», — подчеркнул глава Минкомсвязи.

«Кто-то, может быть, смог это отыграть, но мне кажется, что в целом нет. А в результате взаимной конкуренции, мне кажется, ушли уже ниже плинтуса», — сказал Никирофов.

При этом он подчеркнул, что сейчас показатель средней выручки отечественных операторов в расчете на одного абонента (ARPU) очень низкий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».