В Курской области прошел фестиваль брейк-данса «GENERATION»

Танцевальные поединки проходили в двух номинациях: «1 vs 1», и «band vs band»

06.10.2014 12:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мероприятие состоялось 4 октября в Железногорске. В фестивале участвовали танцоры из Курска, Железногорска, Фатежа, Орла

Танцевальные поединки проходили в двух номинациях: «1 vs 1», и «band vs band». В первой номинации «один на один» юным танцорам необходимо было продемонстрировать максимум умения владения своим телом, оставаясь при этом предельно музыкальным. Судьи особое внимание уделяли наличию собственного стиля и оригинальности исполнения.

Невероятная по накалу эмоций и виртуозности выполнения сложных танцевальных, а порой и просто акробатических элементов, стала «битва» команд из Орла, Железногорска и сборной Курск — Фатеж.

Стоит отметить, что судьи фестиваля знают о брейк-дансе не понаслышке. Каждый из них в своем городе тренирует свою команду: Руслан Фомин (b-boy Kvant) (Орёл), Денис Быстров (b-boy Дэн Лэнд) (Железногорск), Григорий Касаткин (b-boy Grin-Goo) (Фатеж), Стас Рогачёв (b-boy Рыжий) (Железногорск).

«Фестиваль прошел в атмосфере, пропитанной позитивом. Ребята разных возрастов смогли очень достойно показать то, чему научились, приобрели опыт участия в подобных мероприятиях и смогли пообщаться с «коллегами» из городов-соседей. Проведение таких встреч мотивирует включаться в спортивный и активный образ жизни все больше и больше детей и молодежи», — рассказал организатор фестиваля Денис Быстров

Победителем в номинации «1 vs 1» стал курянин Роман Андреев (b-boy Маd). Лучший танцор, по мнению зрителей, — орловчанин Кирилл Суюшкин (b-boy Tisbo). Приз в номинации «band vs band» решили не присуждать, так как победила дружба и breakdance.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».