В Курске иконе «Знамение» поклонились более 140 тысяч паломников

Со святыней куряне простились рано утром 4 октября

06.10.2014 14:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую субботу митрополит Курский и Рыльский Герман, архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк совершили Божественную литургию и молебен перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Знамение» Курской Коренной в Знаменском соборе.

Святыня гостила на родной земле с 23 сентября по 4 октября. За время пребывания в Курске ей смогли поклониться, получить духовное укрепление и поддержку более 140 тысяч верующих — как жители Курской области, так и паломники из других регионов России, а также Украины и Белоруссии, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Все это время Знаменский собор был открыт круглосуточно, перед чудотворным образом Матери Божией священники непрерывно совершали молебны с чтением акафиста.

Рано утром 4 октября многие куряне пришли проститься с иконой. Также проводить чудотворный образ пришли губернатор Александр Михайлов и глава администрации Курска Николай Овчаров.

Владыка Герман выразил искреннюю благодарность, что срок пребывания чудотворного образа увеличился для посещения лечебных учреждений (перинатального и онкологического центров, детской больницы, онкологического диспансера), доставив великое утешение и радость многим больным, сообщает пресс-служба Курской епархии.

Куряне искренне надеются, что в следующим году святой образ вновь прибудет к месту своего обретения. А все самое доброе и светлое, что приносит нам со своим приходом Пречистая Богородица в своей иконе, останется в наших душах и сердцах, поможет нам жить и трудиться, преодолевая трудности и скорби, заявил митрополит.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».