Школьники помогли задержать убийцу и насильника 10-летней девочки

Подростки стали свидетелями преступления и сразу сообщили о нём в полицию

07.10.2014 10:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Четверо подростков помогли задержать убийцу и насильника 10-летней девочки в Удмуртии. Поступок ребят сейчас ставят в пример всем детям России. Рассказывают о нём и воронежские стражи порядка.

Трагедия произошла 24 сентября. В полицию обратились подростки, заявившие о том, что в одном из микрорайонов города вблизи заброшенного заводского здания неизвестный мужчина душит ребенка. Несовершеннолетние в этот момент гуляли неподалеку.

К сожалению, спасти ребёнка не удалось. По прибытии на место происшествия сотрудники МВД обнаружили тело 10-летней школьницы. Убийце удалось скрыться. Но его вскоре поймали. Им оказался 30-летний ранее судимый местный житель. Преступника задержали в том числе благодаря показаниям детей. Маньяк не успел никому больше навредить.

В полиции отмечают, что дети, ставшие свидетелями ЧП, часто боятся рассказать взрослым о случившемся, даже если ни в чём не виноваты. Последний пример — утонувший год назад в мазутной яме мальчик. Трагедия произошла в Борисоглебске на глазах у подружки школьника. Девочка неделю молчала, хотя весь город искал ребёнка. Зачастую от правильной реакции подростков-свидетелей зависит чья-то жизнь. Поэтому стражи порядка просят родителей чаще разговаривать с детьми на такие темы и готовить их к подобным ситуациям.

Руководство полиции, в свою очередь, собирается наградить детей, которые помогли поймать убийцу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».