Курские пенсионеры хотят быть с Интернетом на «ты»

По-прежнему большинство студентов Университета пожилого человека выбирают факультет информатики

08.10.2014 09:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В начале октября возобновил работу Университет пожилого человека. В регионе работают 55 его филиалов на базах высших и средних специальных учебных заведений, в школах, Домах культуры, библиотеках и в учреждениях социального обслуживания населения. В прошлом учебном году необходимые знания получили 4,5 тысячи пенсионеров.

Обучение проходит на факультетах духовного возрождения православной культуры, физической культуры и спорта, здоровья, культуры и искусства, домоводства. Однако наиболее востребованным оказался факультет информатики. Курские старики хотят быть на «ты» с современными технологиями. И если в 2012 - 2013 учебном году компьютерной грамотности обучалось 1 600 бабушек и дедушек, то в 2013 - 2014 учебном году получили знания уже 1 900 пожилых курян.

Между тем на базе центра «Участие» создан специальный сайт для общения пенсионеров, сообщает областная пресс-служба.

Также в Курске на базе центра социального обслуживания проходит надомное обучение компьютерной грамотности пожилых, которые по состоянию здоровья могут обучаться только дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».