Курский «Авангард» победил «Орел»

Судьбу матча куряне решили ещё в первом тайме, отправив в ворота соперника 3 безответных мяча

11.10.2014 19:36
0

Хозяева поля начали игру без раскачки и уже к 9-й минуте выигрывали 2:0. На 7-й минуте нападающий «Авангарда» Александр Носов заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Артемий Малеев. Через минуту уже сам Носов замкнул прострел на дальнюю штангу и оказался в объятиях партнеров. Затем тот же Носов мог оформить дубль, но мяч после его удара пролетел в метре от дальней штанги.

После столь бурного начала игра несколько успокоилась, чего нельзя было сказать о фанатах обеих команд, которые на протяжении всего поединка активно поддерживали своих любимцев, не забывая при этом скандировать оскорбительные кричалки в адрес друг друга. Дерби есть дерби, пусть и местного разлива.

На 33-й минуте авангардовцы вывели один на один с голкипером Юрия Пугачева, который одним касанием обыграл вратаря Романа Клюкина, а вторым закатил мяч в сетку.

Только после этого активизировались гости, которые пару раз потревожили вратаря Вячеслава Хоркина, но до реальных угроз дело не доходило.

В перерыве главный тренер «Авангарда» Сергей Булатов сделал сразу 3 замены. Так на поле появился голкипер Владимир Мухин, защитник Темур Мустафин и форвард Александр Маренич. Однако эти замены хозяевам поля не пошли впрок. На 48-й минуте орловчане один мяч отквитали, отличился полузащитник Никита Чунихин. Следом Пугачев мог восстановить статус-кво, но из пределов штрафной пробил чуть мимо ворот. После этого эпизода «Орел» плотно оккупировал половину поля «Авангарда», но защитники хозяев и Мухин, пару раз откровенно спасший свою команду, действовали надежно и не дали гостям возможности отыграться.

В итоге в черноземном дерби победа досталась Курску — 3:1.

Добытые 3 очка позволили команде Сергея Булатова по итогам первого круга подняться на седьмое место в турнирной таблице. Второй круг куряне начнут 17 октября в Пензе в матче с местным «Зенитом».