Курские «Макдоналдсы» хотят оштрафовать на миллион

Роспотребнадзор обвиняет ресторан в нарушении технических регламентов при приготовлении пищи

18.10.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курский Роспотребнадзор подал в арбитражный суд иск с требованием оштрафовать рестораны «Макдоналдс» на 1 миллион рублей. Напомним, в конце лета этого года после введения западными странами очередного пакета антироссийских санкций массовые проверки этой сети ресторанов начали проводиться почти во всех городах России, где они работают. В Курске проверки стартовали 25 августа. За время проверок в Москве было закрыто три ресторана, ещё один в Екатеринбурге, в Волгограде закрыли три из пяти ресторанов этой сети. 

Первым результатом проверок в Курске стал штраф на 8 тысяч рублей для ассистента менеджера одного из заведений за нарушение правил обслуживания, каких именно — секрет. О более серьёзных выводах стало известно на этой неделе. Компанию обвиняют по статье 14.43 КоАП «Нарушение требований регламентов». 

Причём решение принималось на уровне Москвы — главного управления Роспотребнадзора. Курское управление ситуацию с «Макдоналдсами» не комментирует, советуя журналистам обращаться за комментариями в федеральное ведомство. Но и там предпочитают отделываться общими фразами.

— Пока все обобщённые данные находятся у специалистов управления,— пояснила «Житью» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора России Анна СЕРГЕЕВА. — Как только информация будет передана нам, мы озвучим её СМИ. 

Пресс-секретарь Курского арбитражного суда Ирина Пупко сообщила, что заявление, касающееся ресторанов, находится в канцелярии, дело может быть принято в производство в течение 5 дней. Окончательное решение будет принято на этой неделе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».