В Курске сегодня открывается «Школа православия»

Открытие состоится в киноцентре имени Щепкина

16.10.2014 09:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в 18.00 в киноцентре духовной культуры имени Щепкина начнет свою работу «Школа православия», которую уже не первый год проводит Курская митрополия.

В программе этого года — интересные лекции, живое общение, ответы на интересующие вопросы, просмотр фильмов. Программа «Школы православия» будет состоять из 7 лекционных курсов и бесед:

Священное Писание; православная теология; история Христианской Церкви; история Церкви и Отечества по материалам местного краеведения; методика диспута с представителями новых религиозных движений; проблемы современной семьи с точки зрения священников и психологов; православная иконография на Руси: почитание Богоматери и Куликовская битва, сообщает пресс-служба Курской епархии.

Преподаватели будет ориентироваться на богословски не подготовленную аудиторию.

Организаторы «Школы православия» надеются, что импульс, полученный слушателями на еженедельных встречах, найдет применение в их личной жизни и профессиональной деятельности. Занятия будут проводиться каждый четверг в киноцентре духовной культуры им. Щепкина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».