Пьяный курянин подрался с гаишниками

Мужчина был не согласен с тем наказанием, которое ему грозило за езду в пьяном виде

17.10.2014 16:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26-летнего жителя поселка Пристень обвиняют по статье 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Ночью 6 октября сотрудники ДПС, патрулируя маршрут, проходящий по улице Ленина Обояни, увидели "семерку", которая, ехала странно: съезжала на обочину, выезжала на полосу встречного движения. Полицейские предположили, что водитель пьян, и остановили его.

Пройдя в служебный автомобиль для освидетельствования, пьяный злоумышленник, узнав о мере наказания за езду в нетрезвом виде, стал вести себя агрессивно, выражаться нецензурной бранью. Затем парень выскочил из автомобиля и предложил гаишникам подраться. Стражи порядка пытались его словесно усмирить, но курянин не успокаивался.

Когда к нему приблизился один из инспекторов, нанес ему удар в плечо и несколько ударов в голову, от которых полицейский увернулся. После этого инспекторы ДПС скрутили автомобилиста, надев на него наручники, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».