В этом году 308 курянок после беседы с психологами отказались от абортов

А всего за девять месяцев этого года в регионе родились 9 892 малыша

20.10.2014 16:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области за девять месяцев нынешнего года в регионе родились 9 892 малыша, что на 1,2% больше, чем в прошлом году. На 7,5% больше в семьях родилось вторых детей, на 8,1% — третьих и последующих, отмечает областная пресс-служба.

За последние пять лет число абортов в регионе сократилось на 19,7%. На базе областного перинатального центра и во всех женских консультациях работают центры медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

В нынешнем году специалисты провели 3 165 индивидуальных консультаций с будущими родителями, направленных на поддержку материнства и отцовства, гармонии в семейных отношениях и профилактику абортов. 308 женщин, решивших прерывать беременность, после беседы с врачами и психологами, впоследствии приняли решение оставить ребенка.

Между тем на помощь бездетным парам приходит метод экстракорпорального оплодотворения — эту операцию делают доктора перинатального центра. В нынешнем году уже проведена 41 процедура ЭКО, положительный результат получен в каждом третьем случае.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».