Курянам рассказали, на что пойдут деньги городского бюджета

В Курске прошли публичные слушания по проекту бюджета областного центра на 2015 год и плановый период 2016 — 2017 годов

21.10.2014 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В слушаниях могли принять участие все желающие. Председательствовала на мероприятии глава Курска Ольга Германова. В проекте бюджета объем собственных доходов прогнозируется в сумме 2 миллиарда 562 миллиона рублей. Еще порядка трех миллиардов в виде субсидий и субвенций поступит из областной казны. Прогнозируемый общий объем доходов бюджета-2015 с учетом межбюджетных трансфертов определен в сумме свыше 5 миллиардов 844 миллионов рублей.

Общий объем расходов на социально-культурную сферу составит почти 77 процентов бюджета. Объем бюджетных ассигнований на 2015 год, определенных комитету социальной защиты населения, составляет почти 1 миллиард рублей, или примерно 1/5 консолидированного бюджета города.

В планах департамента строительства и инвестиционных программ продолжение работ по строительству и реконструкции участков магистральных водоводов Шумаковского водозабора. Ставится задача завершить строительство школы в Северном районе Курска, начать строительство городских очистных сооружений в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» федеральной целевой программы «Жилище», двух детских садов в Юго-западном жилом районе города и детского сада по улицам Куйбышева — 1-я Вишневая, строительство школы в Юго-западном районе, капитальный ремонт здания гимназии № 4, строительство пристроек к ряду общеобразовательных школ.

В 2015 году продолжится строительство дороги от проспекта Клыкова до улицы Энгельса, запланирована реконструкция улицы Карла Маркса. Также в планах расширение участка дороги по улице Бойцов 9-й дивизии от улицы 50 лет Октября до Звездной. 

Резолюцией публичных слушаний рекомендовано курскому городскому Собранию принять действующий бюджет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».