Курские таможенники пресекли контрабанду украинских таблеток от бессонницы

Злоумышленники пытались перевезти через границу пять коробов с препаратом «СОННАТ»

22.10.2014 09:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В сентябре нынешнего года на многосторонний автопункт пропуска Крупец Курской таможни из Украины прибыл грузовик «MAN» со сборным грузом медикаментов. В ходе таможенного контроля среди прочих лекарств было найдено пять коробов с препаратом от бессонницы «СОННАТ». В 12 000 таблеток лекарства, представленных на исследование, находится более двух килограммов сильнодействующего вещества — зопиклона.

Зопиклон и препараты, его содержащие, числятся в списке сильнодействующих веществ, оборот которых в России ограничен и в отношении которых действуют особые меры контроля. На ввоз этих медикаментов на территорию РФ требуется специальное разрешение.

По факту контрабанды сильнодействующих веществ было возбуждено уголовное дело по ст.226.1 УК РФ, сообщает пресс-служба Курской таможни.

В нынешнем году это уже второй случай задержания таможенниками зопиклона. Всего выведено из обращения около 4,9 килограмма данного препарата.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».