Курянина обвинили в покушении на украинского политика

Имя 40-летнего подозреваемого украинские следователи пока не называют

22.10.2014 10:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала уроженца Курска за причастность к покушению на кандидата в народные депутаты Украины по округу №

98 Владимира Борисенко. Соответствующее заявление сделал глава ведомства Валентин Наливайченко в интервью телеканалу TBi накануне вечером. Сейчас курянина допрашивают.

Покушение было совершено в Борисполе в ночь на 21 октября около дома Борисенко. в политика неизвестные злоумышленники несколько раз выстрелили из огнестрельного оружия и бросили взрывпакет. Сейчас украинец находится в больнице в состоянии болевого шока. Его спас бронежилет, который Борисенко носил почти все время из-за участившихся угроз. При этом накануне политику поступали сообщения об угрозе жизни.

Лидер «Народного Фронта», от которого баллотируется в Верховную Раду Владимир Борисенко, Арсений Яценюк заявил, что покушение имеет политические мотивы. Милиция помимо политики, рассматривает версии, связанные с бизнесом, и даже инсценировка.

По факту данного инцидента было возбуждено уголовное дело по ст.115 (покушение на убийство), но затем его переквалифицировали на теракт ( ст.258 УК). Досудебное расследование поручено ГУ СБУ в Киеве и Киевской области. Уголовное производство находится на контроле прокуратуры Киевской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».