В Курской области осужден крановщик, по вине которого погиб рабочий

Он нарушил технику безопасности, в результате чего строитель упал с 13-го этажа

23.10.2014 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

53-летний крановщик признан виновным по ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Инцидент произошел 2 июня этого года в Железногорске на улице Никитина. Машинист башенного крана осуществлял подачу железной бадьи с раствором на 13-й этаж жилого дома. В это время каменщики кирпичом укладывали наружную стену дома.

После отсоединения крановых строп от бадьи с раствором крановщик, не приподняв грузозахватное приспособление на необходимую высоту и не убедившись, что в зоне действия работы отсутствуют строители, начал поднимать крановые стропы, которые сбили одного из каменщиков. В итоге строитель упал и разбился насмерть.

В свою очередь, крановщика суд приговорил к одному году колонии-поселения. Кроме того, он лишен права заниматься строительными работами в течение 2 лет, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».