Курскую достопримечательность продают за 2 миллиона рублей

Водонапорная башня 20-х годов, расположенная на улице Павлова, в декабре может уйти с молотка

27.10.2014 17:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курянам предлагают приобрести кусочек курской истории вместе с хорошим участком земли в центре города. Купить водонапорную башню, обосновавшуюся на улице Павлова с 1928 года, вместе с 569 квадратными метрами чернозёма можно будет на аукционе в декабре. При этом начальная стоимость лота — всего 2 миллиона 58 тысяч рублей.

Когда-то курский художник Олег Радин хотел взять башню в аренду и открыть в ней выставочный зал, но бюрократия загубила идею на корню. Других арендаторов у муниципальной собственности так и не нашлось, как и денег на её содержание. В итоге спустя десять лет в администрации решили искать покупателя.

На торги водонапорная башня выставлялась несколько раз. Например, в декабре 2013 года с начальной ценой продажи с учётом НДС 19 964 400 рублей. В этом же году стоимость лота неожиданно упала до 2 058 000 рублей. Такая цифра обозначена на сайте администрации города Курска. И это при учёте, что кадастровая стоимость продаваемого участка земли — 2 666 612, 81 рубля.

 

Подробности читайте в свежем номере газеты «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».