Курские студенты нарисуют граффити на стенах Культурного центра

Акция пройдет в рамках проекта «Читающий город»

29.10.2014 17:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30 октября в 16.00 в рамках проекта «Читающий город» состоится молодежная акция «Поколение NEXT на волне чтения». Представители добровольческого отряда «Блики добра», студенты художественно-графического факультета КГУ, а также учащиеся других вузов нарисуют граффити на стенах Культурного центра семейного чтения и досуга, расположенного по проспекту Дружбы, 16.

Граффити — изображения и надписи, сделанные на стенах зданий и других поверхностях с помощью баллончиков с краской. Уличная графика стала популярна за рубежом в 70-е годы прошлого века, впоследствии распространилась по всему миру и теперь является неотъемлемой частью городской культуры.

Особенно это творчество популярно в молодежной среде. Узнаваемые изображения сегодня можно встретить на уличных стенах и заборах. Акция проводится с целью привития молодежи интереса к чтению, формирования культурно-эстетической среды города и воспитания художественного вкуса курян, сообщает пресс-служба мэрии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».