У инкассаторов в Москве похитили сумку с 50 млн рублей

Пострадавших в результате ограбления нет

29.10.2014 21:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Москве сегодня, 29 октября, произошло нападение на инкассаторов. Как сообщает lifenews, неизвестные выхватили у служащих из рук сумку, в которой находилось более 50 миллионов рублей. Для поимки подозреваемых введен план "Перехват".

Стражи порядка в данный момент преследуют "Ауди" серебристого цвета, на которой предположительно скрылись преступники.

Пока неизвестно, применяли ли грабители оружие. Но пострадавших в результате ограбления нет.

Напомним, в Воронеже весной 2010 года произошло одно из самых громких нападений на инкассаторов за пять лет. Около 10 утра 31 мая к Дому быта на ул. 20-летия Октября подъехала инкассаторская машина компании «Росинкас», из которой вышли два сотрудника. Они собирались загрузить в банкомат ВТБ24 наличные деньги. В этот момент к ним подбежал неизвестный человек в чёрной трикотажной маске и расстрелял их из автомата Калашникова.

33-летний инкассатор Андрей Новиков и его 21-летний напарник Максим Литвинов погибли на месте. Преступник, забрав сумки, в которых находилось в общей сложности 1 миллион 180 тысяч рублей, скрылся с места преступления на поджидавшей его «десятке». Сразу после случившегося милиция ввела в городе план «Вулкан». Поиск нападавших по горячим следам результатов не принёс, однако спустя несколько часов в одном из дворов недалеко от места преступления был обнаружен автомобиль бандитов. В машине лежала маска налётчика. Номера на автомобиле оказались фальшивыми — за две недели до происшествия они были похищены с машины, припаркованной в Железнодорожном районе. Сам автомобиль также оказался ворованным — он был угнан в Москве в 2007 году.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».