Курское «Динамо» уничтожило московских одноклубниц

Курянки в гостях уверенно переиграли принципиальных соперниц

30.10.2014 09:52
0

Борьба в этом матче была только в первой четверти, которая началась с +6 от гостей. Москвички сумели выравнять игру и практически настигнуть курянок (13:14) за 3 минуты до конца десятиминутки, но тут по 2 очка набрали Милованович, Огвумике и Принц, и подопечные Гундарса Ветры вновь оторвались на комфортные 6 очков. Во втором периоде курские динамовки взвинтили темп и к большому перерыву довели свое преимущество до 17 очков.

Третья четверть стала звездным часом американки Ннемкади Огвумике, которая подряд набрала 14 очков, а десятиминутка была выиграна со счетом — 24:16. В заключительном периоде наставники обоих команд дали поиграть молодым баскетболисткам. В итоге финальная сирена зафиксировала победу курского «Динамо» — 91:66.

Самым результативным игроком встречи стала Нгвумике с 26 очками. По 11 набрали Милованович, Екабсоне и Ишил Албен.

Следующий поединок подопечные Гундарса Ветры проведут 2 ноября в Оренбурге с местной «Надеждой».