Курское «Динамо» уступило оренбургской «Надежде»

Принципиальный соперник нанес курянкам первое поражение в сезоне

03.11.2014 10:12
0

Матч четвертого тура национального чемпионата состоялся 2 ноября в Оренбурге. Первый период прошел в равной борьбе и завершился минимальным преимуществом динамовок. В составе гостей выделялись американка Ннемкади Огвумике, набравшая за четверть 6 очков и совершившая 7 подборов, и латышка Анете Екабсоне, записавшая на свой счет 5 очков.

В начале второй десятиминутки хозяйки паркета вырвались вперед и почти весь период лидировали, но за 2 минуты до конца разыгралась капитан «Динамо» Евгения Белякова, заработавшая 7 очков подряд, благодаря которым на большой перерыв соперницы ушли при счете 25:26 в пользу Курска. Третья десятиминутка также прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 18:19 в пользу «Динамо».

Развязка же наступила в четвертой четверти. До её середины гости были на пару очков впереди, но 5 набранных подряд очков испанской разыгрывающей «Надежды» Анны Круз вывели уральских баскетболисток вперёд. У курянок оставалось время, чтобы догнать соперниц, но оренбурженки хладнокровнее были в концовке матча и выиграли 65:61.

Самым результативным игроком «Динамо» стала Огвумике с 19 очками и 12 подборами, у Эпифании Принц — 13 очков и 5 подборов.

После первого поражения в сезоне подопечные Гундарса Ветры опустились в турнирной таблице на третье место. Теперь 8 ноября курянки сыграют в 1/4 финала Кубка России в Санкт-Петербурге с местной «Ладогой».