Налоговые льготы при продаже жилья можно будет получить после 7 лет владения

Однако регионы смогут снижать этот срок вплоть до нуля

07.11.2014 14:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров внес в Госдуму поправки в Налоговый кодекс. По ним налоговые льготы при продаже жилья можно получить только после 7 лет владения. Однако регионы могут снизить этот срок вплоть до нуля.

Также через три года льготы будут доступны только тем, кто получил жилье от близких родственников в подарок или в наследство, и тем, кто его приватизировал.

В настоящее время в законе существует лазейка: можно получить налоговые льготы даже до истечения трехлетнего срока, если цена сделки, указанная в договоре, не превышает 1 миллиона рублей, пишут "Ведомости". Новые поправки в закон должны эту лазейку закрыть.

Теперь при продаже недвижимости менее чем за 70 процентов от кадастровой стоимости налог придется платить именно исходя из этой величины — за вычетом расходов на покупку, пишет издание.

Однако, пока нельзя сказать, на какой стадии обсуждения находится документ с поправками в Налоговый кодекс и насколько эти нововведения поддерживает правительство.

Читайте также: "Срок окончания бесплатной приватизации жилья, возможно, будет продлён".

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».