За долги по алиментам курянина наказали исправительными работами

Двоим несовершеннолетним дочерям нерадивый отец задолжал около 100 тысяч рублей

10.11.2014 10:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

43-летний мужчина должен был выплачивать алименты в пользу органа опеки и попечительства на содержание несовершеннолетних дочерей Александры и Валентины в размере 1/3 части от всех видов заработка и (или) дохода ежемесячно до совершеннолетия детей.

Однако злоумышленник решение суда проигнорировал. Он без уважительной причины злостно уклонялся от содержания дочерей, материальной помощи им не оказывал, в воспитании участия не принимал.

Судебные приставы постоянно предупреждали курянина об уголовной ответственности, но горе-папаша никаким образом не реагировал. В итоге задолженность по алиментам составила около 100 тысяч рублей.

В итоге в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ. В результате его осудили на 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства ежемесячно, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Курской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».