Депутаты предлагают штрафовать эвакуаторы за нарушения правил стоянки

По мнению законотворцев, водители эвакуаторов создают препятствия как для движения машин, так и пешеходов

13.11.2014 13:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты от ЛДПР подготовили законопроект, устанавливающий штраф в 5 тысяч рублей для эвакуаторов, нарушающих правила стоянки и остановки.
В частности, изменения предлагается внести в КоАП, пишут федеральные СМИ. Авторы законопроекта говорят, что в настоящее время водители автомобилей-эвакуаторов могут ставить их в любом месте, нарушая правила остановки или стоянки и создавая препятствия для движения других машин или пешеходов.

Как пишут депутаты в пояснительной записке к документу, "водители автомобилей-эвакуаторов понимают, что эвакуация эвакуаторов, оставленных в местах, где запрещена остановка или стоянка транспортных средств, — это слишком трудоемкая задача. Кроме того, водители эвакуаторов понимают, что сотрудники ГИБДД не станут всерьез рассматривать проблему оставления эвакуаторов их водителями в запрещенных для остановки или стоянки местах».

По их мнению, неправильная остановка эвакуаторов создает значительные проблемы для остальных водителей или пешеходов в крупных городах.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».