Курское «Динамо» разгромило красноярский «Енисей»

Курянки на своей площадке катком прошлись по баскетболисткам из Красноярска

16.11.2014 22:08
0

На равных сибирячки с хозяйками паркета играли только первые 3 минуты, когда на две двойки от американской динамовки Ннемкади Огвумике двумя точными бросками ответила Александра Тарасова. После этого за дело взялись Эпифания Принц и проводящая второй матч за «Динамо» в этом сезоне Сеймон Огастус. Легионерки довели преимущество хозяек до 6 очков, вынудив Ольгу Шунейкину взять тайм-аут. Минутная пауза не охладила пыл курянок, которые к концу четверти буквально разорвали соперниц — 26:10, при этом 18 очков набрали на двоих Огастус и Огвумике.

Во втором периоде картина игры не изменилась, но только в составе наших баскетболисток на первый план вышла Елена Милованович, настрелявшая 11 очков за десятиминутку. А к большому перерыву преимущество подопечных Гундарса Ветры стало подавляющим — 47:18.

После перерыва гости стали гораздо чаще фолить, предоставив курянкам возможность потренировать штрафные броски, которые явно не задались у Огвумике, чего нельзя сказать о её подругах по команде. В концовке периода наставник «Динамо» выпустил Анну Щетину, которая сегодня же несколькими часами ранее играла за молодежную команду «Динамо». Анна с ходу записала в свой актив 4 очка.

В заключительном периоде Ветра дал поиграть всем своим резервисткам, которые довершили разгром соперниц. Особенно выделялась Мария Черемисина, набравшая 7 очков. Самым же результативным игроком встречи стала Милованович с 16 очками. По 15 набрали Огастус и Огвумике.

Итоговый счет составил 92:40, теперь на очереди турецкий «Галатасарай». С чемпионом Евролиги динамовки сыграют 19 ноября на своей площадке.