В Курской области было утилизировано почти полторы тонны сомнительной колбасы и сала

Партия мясной продукции ранее была задержана в пограничной зоне Глушковского района

26.11.2014 12:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тонну обезличенного сала и 460 кг колбасы варено-копченой неизвестного происхождения утилизировали на специализированном заводе ООО «Экорт», расположенном в Курской области.

Сомнительный товар пытался через российско-украинскую границу перевезти житель поселка Теткино Глушковского района, сообщает региональная пресс-служба Россельхознадзора.

В его автомобиле находились 26 коробок с соленым салом и 23 коробки с варено-копченой колбасой в вакуумной упаковке. Продукция была обезличена, на коробах и на упаковках с колбасой отсутствовали маркировки с указанием даты выработки продукции, производителя и другой информации, предусмотренной требованиями, на кусках сала соленого отсутствовали клейма.

На мясо и колбасу у водителя не было ветеринарно-сопроводительных документов и разрешения на ввоз в РФ.

В связи с этим специалисты регионального управления Россельхознадзора признали мясную продукцию некачественной и опасной, и в соответствии с законодательством РФ колбаса и сало были отправлены на утилизацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».