Минздрав пообещал упростить прохождение водительской медкомиссии

Планируется, что из семи специалистов в составе медкомиссии останется пять

26.11.2014 13:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Упростить процедуру прохождения медицинского освидетельствования водителей предложило Министерство здравоохранения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Если инициатива будет одобрена, из семи специалистов в составе медкомиссии останется пять — терапевт, невролог, окулист, нарколог и психиатр. Заключения хирурга и отоларинголога для получения разрешения на вождение автомобиля не понадобятся. Кроме того, при отсутствии медицинских показаний не нужно будет проходить и осмотр невролога.

Также больше не потребуется проходить электрокардиографию, электроэнцефалографию и экспериментально-психологическое исследование. Из обязательных на сегодняшний день четырёх диагностических исследований останется одно — флюорография.

Сократить перечень медицинских обследований для получения разрешения на вождение автомобиля в конце октября посоветовал Минздраву премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».