Причиной пожара в курском ресторане «Диканька» назван поджог

Такой вывод сделали специалисты после проведения всех необходимых экспертиз

27.11.2014 14:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, 29 октября около двух часов загорелся ресторан украинской кухни «Диканька». Пожар вспыхнул на крыше заведения общепита. Посетители ресторана и персонал были немедленно эвакуированы, человеческих жертв удалось избежать. Более двух часов 60 спасателей боролись с огнем. В результате с пожаром сотрудники МЧС справились, однако сгорела кровля на площади 200 квадратных метров.

После разбора завалов владелец заведения приступил к ремонту, а специалисты начали выяснять причины возгорания. В числе основных версий изначально назывались неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Однако, после проведения всех необходимых экспертиз специалисты отдела надзорной деятельности по Курску и Курскому району пришли к выводу, что это был поджог. Все материалы экспертиз направлены в правоохранительные органы.

Между тем «Диканьку» отреставрировали в рекордно короткие сроки, и она уже принимает гостей. Более того, на сайте кафе уже висит объявление о проведении новогодних корпоративов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».