Курянин помогал пенсионерке по хозяйству, а затем её ограбил

Злоумышленник забрал у старушки 800 рублей

27.11.2014 17:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жертвой налетчика стала 87-летняя жительница Льговского района. Около восьми вечера подозреваемый проник в дом пенсионерки и стал душить её, требуя деньги. Хозяйка не отдала налётчику ничего, и он стал искать ценности самостоятельно. Захватив с собой 800 рублей, которые лежали в квитанции по оплате коммунальных услуг, грабитель ушёл. Потерпевшая сообщила о произошедшем своей дочери, которая вызвала полицейских.

Преступника удалось задержать по горячим следам. Участковый полиции несколько дней назад видел, как один из ранее судимых местных жителей помогал потерпевшей по хозяйству. Мужчину решили проверить в первую очередь. Во время задержания у рецидивиста изъяли пятисотрублёвую купюру и ту самую квитанцию, которую он случайно забрал из дома курянки.

Часть похищенных денег он потратил на алкоголь. Сотрудники полиции считают, что задержанный может быть причастен и к другим преступлениям на территории района. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области. Злоумышленнику грозит от 7 до 12 лет колонии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».