Самарские мошенники выманили у доверчивых курян около 1,5 миллиона рублей

Аферисты рассказывали, что их родственнику нужна дорогостоящая операция, и просили одолжить им крупную сумму денег

28.11.2014 09:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мошенниками оказались два брата из Самарской области. Одного из них удалось задержать на родине, второй сейчас находится в розыске. Братья уже были ранее судимы. Они периодически наведывались в Курск в 2013 и 2014 годах, где обманывали людей. Так, в ноябре прошлого года от действий подозреваемых пострадала 76-летняя жительница улицы Косухина. К пенсионерке около дома обратились незнакомые люди, которые рассказали, что их родственнику срочно требуется дорогостоящая операция.

Молодые люди просили одолжить им несколько сот тысяч рублей, утверждая, что вскоре должны получить денежный перевод и тогда вернуть всё с процентами. Желание заработать притупило бдительность курянки. Она сняла со своего банковского счёта все сбережения — около 250 тысяч рублей. После новых знакомых старушка не увидела и, осознав, что её обманули, обратилась в полицию.

Уже в этом году гастролёры записали на свой счёт ещё 3 аналогичных эпизода, совершённых в разных районах Курска. Общий ущерб составил примерно 1,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Один подозреваемый уже задержан, второй находится в розыске. По версии следствия, злоумышленники могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов. За совершение мошенничества им грозит до 6 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».