Курское «Динамо» без проблем пробилось в «Финал четырех»

В ответном поединке курянки на своем паркете разгромили «Ладогу» из Санкт-Петербурга

29.11.2014 22:14
0

Подопечные Гундарса Ветры ещё 8 ноября в первой четвертьфинальной игре с питерскими баскетболистками сняли все вопросы о попадании в «Финал четырех». В северной столице курянки победили 39:80, а сегодня лидеру суперлиги досталось ещё больше.

Стартовая пятерка «Динамо» выглядела следующим образом: Эпифания Принц, Евгения Белякова, Кристина Аликина, Ирина Осипова и Людмила Сапова. Счет открыла двумя точными штрафными бросками Осипова, а к середине периода уже вся пятерка отметилась набранными очками. Особенно усердствовала Сапова, отгрузившая в кольцо соперниц три трёхи подряд. Вышедшая со скамейки Анна Щетина также отлично вписалась в командную игру динамовок, принеся в общую копилку 5 очков. В итоге уже в первой четверти хозяйки привезли «Ладоге» 16 очков — 26:10.

Во втором периоде курянки сыграли сверхнадежно в обороне, позволив гостям набрать всего 4 очка. При этом в атаке динамовки играли легко и изящно. К большому перерыву преимущество баскетболисток Соловьиного края стало угрожающим — 50:13.

После перерыва рисунок игры кардинально не изменился. В матче осталось только 2 интриги: наберет ли «Динамо» 100 очков, и кто станет самым результативным игроком поединка. Гроссмейстерская сотня была взята  после точного дальнего броска Марии Черемисиной. А самым результативным игроком встречи стала Сапова с 20 очками, при этом у Людмилы 6 точных дальних бросков из 7. Черемисина и Щетина набрали по 15. Также свой первый матч на домашнем паркете в составе главной команды провела юная Елизавета Крымова из молодежки. Под пристальным взором своего наставника Элен Шакировой Лиза набрала 8 очков, забросив при этом две трёшки.

Итоговый счет — 102:36. Теперь в конце января курянки в Оренбурге в «Финале четырех» разыграют Кубок России.