В Курске из-за врачебной ошибки скончался студент из Бангладеш

Молодой человек учился в Курском государственном университете и пытался вылечиться от фурункулеза, но организм не принял выписанное лекарство

01.12.2014 12:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 ноября в Курске скончался студент Курского государственного медицинского университета, гражданин Республики Бангладеш Мохаммед Морафур Рахман. Молодой человек учился на третьем курсе международного факультета. Предполагаемая причина смерти — врачебная ошибка.

Молодой человек заболел фурункулезом и, чтобы вылечиться, обратился в частную медицинскую фирму. Там ему прописали лекарство, которое нужно было вводить внутримышечно — уколами.

Укол студенту делал его товарищ, однокурсник. Однако введенное лекарство организм не принял. Началась мощная аллергическая реакция, парню стало плохо. Друзья вызвали скорую помощь, но спасти его не удалось. По предварительной информации, парень скончался от анафилактического шока.

Сейчас по факту смерти студента началось разбирательство. В Курске ждут его родственников и представителей посольства Бангладеш.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».