Из-за короткого замыкания на ТЭЦ Северо-Западный район Курска на час остался без света

Также во многих домах в кранах исчезла горячая вода и начали остывать трубы отопления

02.12.2014 10:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По информации ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго», в 19.10 на подстанции 110 кВ «Счетмаш», расположенной на улице Гремяченской, в результате короткого замыкания произошло нарушение энергоснабжения потребителей. В результате почти все дома в Северо-Западном микрорайоне остались без света. Скачки напряжения также произошли в некоторых многоэтажках на проспекте Победы, а также в центре города.

Кроме того, в ряде домов в кранах исчезла вода и начали остывать трубы и батареи отопления.

Без света остались и многочисленные торговые центры. Как пишут пользовательи Интернета, те покупатели, которые находились в этот момент в супемаркетах, не могли выйти, а другие, напротив, зайти. При этом кассы работали, утверждают очевидцы. Также начала с перебоями работать мобильная связь.

На место ЧП оперативно приехали аварийно-восстановительные бригады филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго». За 58 минут энергоснабжение всех потребителей было восстановлено, отмечает пресс-служба компании.

Для выяснения всех обстоятельств аварии создана специальная комиссия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».