В центре Петербурга 41-летний курянин убил земляка-предпринимателя

Подозреваемый нанес руководителю управляющей компании УК «Корта плюс» 17 ножевых ранений

03.12.2014 09:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нападение на 48-летнего Дмитрия Корнилова произошло 2 декабря около полудня  в офисном здании, расположенном в Апраксином переулке.

По предварительной информации, предприниматель спускался по лестнице из офиса компании и столкнулся с поднимавшимся ему навстречу 41-летним мужчиной. Между ними завязалась перепалка, которая затем переросла в драку. В какой-то момент злоумышленник схватился за нож и нанес около 17 ударов, четыре из которых стали смертельными.

Прибывший по звонку сотрудников офиса наряд ОВО задержал убийцу, пишут «Новые Известия». Им оказался уроженец Курска Роман Колюбаев. Убитый Дмитрий Корнилов тоже является уроженцем Курской области. Ранее курянин занимал пост депутата Муринского поселения Всеволожского района области.

Подозреваемый уже был ранее осужден за грабеж и недавно вышел из колонии. Он приехал в Петербург на заработки. По его словам, в Апраксином переулке он находился с целью поиска работы. С Корниловым знаком не был.

По факту инцидента проводится проверка. Решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».