Курское «Динамо» обыграло французский «Монпелье»

Курянки на своей площадке одержали третью победу в Евролиге

03.12.2014 22:28
0

После стартового обмена любезностями курянки в середине периода совершили рывок +8 и повели 18:10 в середине четверти. Однако французский чемпион от такого резкого старта хозяек не дрогнул и в течение пары минут 7 очков отыграл, заставив наставника «Динамо» Гундарса Ветру брать тайм-аут. Однако минутная пауза не помогла курянкам, американская легионерка «Монпелье» Мисти Басс положила двойку в кольцо динамовок, и первый период остался за гостями — 18:19.

Однако уже во второй десятиминутке от микроскопического преимущества французских баскетболисток не осталось и следа, и виной тому искрометная игра динамовской американки Ннемкади Огвумике. Сначала легионерка отметилась двумя точными бросками со средней дистанции, а затем, к большому удивлению гостей, начала, как из пушки, расстреливать корзину из-за периметра. И тут уже французскому тренеру Валери Демори пришлось брать паузу, правда, погасить атакующий пыл хозяек ему не удалось. Более того, точными бросками из-за дуги также отметились наши баскетболистки Ишил Албен и Эпифания Принц. В результате на большой перерыв подопечные Ветры ушли, выигрывая 45:33.

В третьем периоде «Монпелье» также пришлось несладко, больше всего гостям насолила Анета Екабсоне, набравшая подряд 8 очков. А на исходе периода Ветра выпустил на площадку Кристину Аликину, которая с ходу продавила француженок и положила мяч точно в цель. Перед заключительной четвертью преимущество баскетболисток соловьиного края составляло 20 очков, однако гости и не думали сдаваться.

За полторы минуты команда Демори 7 очков отыграла, и как нельзя кстати здесь пришла трешка Елены Милованович, которая затем на свой счет записала 2 очка и изящный пас под кольцо на Огастус. После таких ярких действий сербской баскетболистки «Монпелье» скис, и курянки уверенно довели встречу до третьей победы в Евролиге — 77:59.

Самым результативным игроком в составе «Динамо» стала Огвумике с 19 очками. На счету Огастус — 13 очков, у Принц — 10 очков и 8 передач.

Теперь 7 декабря в национальном чемпионате курянки сыграют со «Спартой энд К».