Курянин украл у родственницы украшения, после чего обвинил её в воровстве

Однако полиция словам мужчины не поверила

04.12.2014 09:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26-летний житель Хомутовского района пришел в гости к своей родственнице. В ходе застолья хозяйка начала хвалиться гостям своими золотыми украшениями. Затем гости и курянка вышли из дома, чем воспользовался злоумышленник. Забрав драгоценности, курянин на следующий день отнес их в ломбард.

Однако украшения у него принимать отказались из-за отсутствия паспорта. Тогда парень решил спрятать золотые украшения в доме у потерпевшей, но во время уборки женщина случайно нашла их.

Придя в очередной раз в гости к родственнице, молодой человек решил забрать похищенное из тайника. Ничего не обнаружив, аферист позвонил в полицию и сообщил о совершенном у него хищении ювелирных изделий.

Была проведена проверка, и ложь злоумышленника была открыта. Мужчину вскоре ждал суд. За кражу он получил 1 года 2 месяца лишения свободы в колонии-поселении.

В июне этого года он уже был осужден за совершение аналогичного преступления, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».