В курских школах при проведении итогового сочинения нарушений не было

Экзамен сдавали 5 137 человек

05.12.2014 12:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские школьники 4 декабря написали итоговые сочинения. Экзамен проходил в 362 общеобразовательных учреждениях. Его сдавали 5 137 ребят, из них 5 125 выпускников этого года и 12 — выпускники прошлых лет, итоговое изложение писали 135 школьников.

Школьники писали экзамен в своих кабинетах, на своих местах и без видеонаблюдения. При написании сочинения разрешено было пользоваться орфографическими словарями.

В Курской области школьники могли выбрать одну из следующих тем:

1. Чем творчество М.Ю. Лермонтова может быть интересно современному читателю? (По одному или нескольким произведениям М.Ю. Лермонтова).

2. «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» (Ю.В. Друнина).

3. Природа и внутренний мир человека: созвучие и диссонанс.

4. Какие события и впечатления жизни помогают человеку взрослеть?

5. Что важнее: любить или быть любимым?

Работы учеников проверят в течение недели. Причем оцениваются сочинения и изложения будущих выпускников по следующим критериям: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность.

От того, как ученик справится, зависит, получит ли он допуск к ЕГЭ. Но в случае «незачёта» есть шанс всё исправить: пересдача в феврале и мае. 

При проведении итогового сочинения (изложения) в Курской области нарушений зафиксировано не было, отмечает региональный комитет образования и науки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».