Курская область продолжает развивать сотрудничество с Болгарией

На днях стороны обсудили итоги работы в текущем году и наметили план мероприятий на следующий год

09.12.2014 09:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 декабря прошло видеосовещание по развитию сотрудничества Курской области с Республикой Болгария. В нем участвовали представители областной администрации, курской Торгово-промышленной палаты, предприятий малого бизнеса и ведущих курских вузов. Болгарию представляли сотрудники посольства, Центра промышленности Республики Болгария в Москве, болгаро-российской Торгово-промышленной палаты и бизнес-структур.

Стороны подвели итоги выполнения плана совместных мероприятий за этот год и обсудили предложения по дальнейшему развитию взаимовыгодных отношений.

Изучалась возможность участия в будущем году студентов и преподавателей болгарских вузов в международных конференциях и форумах, проводимых курскими учебными заведениями, обмен студентами для прохождения стажировок в вузах. Болгарские предприятия получили приглашение на юбилейную, XV Курскую Коренскую ярмарку и четвертый Среднерусский экономический форум.

В свою очередь, Курской области предложено рассмотреть возможность участия нашей делегации в X международной туристской выставке «Интурмаркет (ITM) 2015».

Курян также заинтересовало предложение провести дни Курской области в Болгарии, сообщает пресс-служба областной администрации.

Стоит добавить, что в настоящее время прорабатывается вопрос подписания протокола о сотрудничестве между Курском и Варной в рамках международной Пловдивской технической ярмарки, которая состоится в сентябре 2015 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».