Альтернативная афиша Курска на 13 и 14 декабря

В эти выходные курян приглашают на проект «Кино в театре», HIP-HOP ZA4OTЪ и открытую лекцию «Китай в тюбетейке»

12.12.2014 16:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 декабря

Кино в театре

В этот раз драмтеатр им. Пушкина покажет отечественный приключенческий фильм «Тайна тёмной комнаты». Режиссёр: Ольга Беляева. В ролях: Сергей Никоненко, Виктор Сухоруков, Галина Польских, Ирина Скобцева, Константин Крюков. Фильм разрешён для показа любой зрительской аудитории.

Два школьника решают исследовать таинственное окно, появляющееся на стене их дома в полночь во время полнолуния. Проникнув туда и оказавшись в тёмной комнате, они и не подозревают, какие приключения ждут их впереди…

ГДЕ: Драмтеатр им. Пушкина. Начало в 13.00.

СКОЛЬКО: 40 рублей.

 

HIP-HOP ZA4OTЪ в Курске

Арт-студия "Абырвалг" организует новый проект HIP-HOP ZA4OTЪ. 13 декабря состоится первый тур проекта, в котором 9 человек будут выполнять первое задание. Помимо выступлений претендентов будут ещё конкурсы и программа со специальными гостями.

ГДЕ: студия "Абырвалгъ" (улица Карла Маркса, д. 66). Начало в 18.00.

СКОЛЬКО: 100 рублей.

 

14 декабря

Открытая лекция «Китай в тюбетейке»

«Гуманитарная школа» представляет: лекция кандидата филологических наук Александра Николаевича Евдокимова «Китай в тюбетейке».

«Китай в тюбетейке» продолжает, атмосферно и тематически, разговор, начатый в лекциях «С широко раскрытыми глазами в Поднебесной» и «Шангри-ла: когда легенда становится реальностью».

Аннотация лектора:

"Дорогие друзья! Мы с большим удовольствием продолжаем путешествовать по Китаю в поисках самобытных и интригующих мест этой огромной и такой разной страны. В этот раз нам предстоит увидеть очень нетипичный Китай — "Китай в тюбетейке»!

Изнывая от испепеляющего жара пустыни, вместе с легендарным Царем обезьян Сунь Укунем мы пройдем на Запад сквозь пылающие горы, оросим пересохшее горло самым лучшим виноградным вином Турфанского оазиса, посетим великие мусульманские и буддийские святыни, воздадим дань уважения руинам древних городов Шелкового пути, знакомясь с уйгурами, пройдемся по узким улочкам уйгурских деревень, погуляем пару часов в поисках тюбетеек на Великом базаре в Урумчи и, наконец, проведем прекрасную ночь наедине с собой и самым ярким Млечным путем на берегу высокогорного Небесного озера».

ГДЕ: креативное пространство Laboratorium (Курск, улица Щепкина, 4б, корпус 2, 4-й этаж). Начало в 18.00.

СКОЛЬКО: 200 рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».