В Курске сотрудники МЧС спасли тонущую собаку

Овчарка провалилась в воду и не могла самостоятельно выбраться на берег

15.12.2014 12:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необычная спасательная операция прошла 14 декабря на Боевой Даче, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Курской области. В этот день в Центр ГИМС на Боевой Даче пришли женщины, которые рассказали, что недалеко от пешеходного моста в воде находится овчарка. Самостоятельно собака на берег не могла выбраться.

Одевшись в непромокаемый костюм и обвязавшись верёвкой, инспекторы ГИМС направились к месту происшествия. Перекинув от берега до места провала лестницу, спасатель подполз к тонущей собаке и помог ей выбраться.

«На ошейнике у овчарки был указан номер хозяина, — рассказывает старший государственный инспектор по маломерным судам Кирилл Кремер. — Женщины, которые стали свидетелями этого случая, сразу позвонили владельцу. Так что эта история закончилась благополучно».

В этот же день в адрес Главного управления МЧС России по Курской области по социальным сетям пришли слова благодарности от одной из свидетельниц этого происшествия. «Спасибо, что отнеслись по-человечески к ситуации. Собака уже нашла хозяина. Храни вас Господь! Спасибо за ваш труд. Пусть будет как можно меньше ситуаций, в которых вам приходится рисковать жизнью», — говорилось в сообщении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».