В Курской области для запуска фейерверков отведена 21 площадка

Из них 13 мест находятся в Курске

15.12.2014 17:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подготовка к новогодним и рождественским праздникам в разгаре. Органы надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курской области осуществляют комплекс мероприятий по обеспечению безопасности в праздничные дни, сообщает пресс-служба ведомства.

Из 34 проведены проверки 20 мест реализации пиротехнических изделий, которые работают круглый год. В ближайшее время начнутся рейды по временным местам продаж.

Также уже определено количество площадок, подготовленных для запуска фейерверков. В регионе их 21, 13 из которых — в Курске.

Стоит напомнить, что при пользовании пиротехникой следует соблюдать инструкции, которыми должны быть снабжены все пиротехнические игрушки. Необходимо правильно выбрать место для фейерверка. В идеальном случае это должна быть большая открытая площадка — двор, сквер или поляна — свободная от деревьев и построек. Необходимо внимательно осмотреть выбранное место, нет ли по соседству (в радиусе 50 метров) пожароопасных объектов, стоянок автомашин, деревянных сараев или гаражей и т. д.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».