Каждый третий курянин получил прививку от гриппа

Всего в Курской области привито против гриппа 335956 человек

17.12.2014 11:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15 декабря иммунизация в рамках национального календаря прививок завершена. Продолжается иммунизация против гриппа за счет средств организаций и индивидуальных предпринимателей, на текущий момент за счет других источников финансирования привито 13 456 человек.

Всего в регионе привито против гриппа 335 956 человек, что составляет 31,05% от населения области.

Неоднозначной остается в мире ситуация по заболеваемости людей гриппом птиц. По информации министерства здравоохранения Египта, с начала текущего года в стране зарегистрировано 14 случаев инфицирования людей вирусом гриппа А(H5N1), среди них 7 — с летальным исходом.

По данным Международного эпизоотического бюро в ноябре этого года зарегистрированы очаги птичьего гриппа A(H5N8) среди птиц в Германии, Нидерландах, Японии, гриппа (А(H5N1) среди птиц — в Индии, гриппа A(H5N2) среди птиц — в Канаде.

Региональное Управление Роспотребнадзора рекомендует при посещении стран, неблагополучных по гриппу птиц, избегать контакта с живой птицей, есть только термически обработанное мясо птицы, соблюдать меры личной гигиены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».