Двое курян с заброшенного завода вынесли медные пластины и сдали их в металлолом

Нанесенный предприятию ущерб превысил 10 тысяч рублей

17.12.2014 17:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Злоумышленники обчистили один из заводов-банкротов Железнодорожного округа Курска. Предприятие приостановило свою работу, но некоторые цеха находились в аренде у коммерсантов. Выяснилось, что двое рабочих одного из таких цехов помимо основной деятельности искали способ улучшить своё материальное положение за чужой счёт.

Один из мужчин ранее был судим за кражу и предложил своему товарищу проверить, есть ли на заводе цветной металл, который можно похитить. Мужчины нашли тяжёлые медные пластины и провода, которые в два захода вынесли с территории. Краденый металл подозреваемые перебрасывали через ограждение, а позже забирали и сдавали в пункт приёма лома.

По предварительным подсчетам, нанесённый ущерб превысил 10 тысяч рублей, но часть похищенного удалось изъять. По факту кражи было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области. В настоящее время мужчины задержаны и дают признательные показания. За кражу каждому из них грозит до 5 лет колонии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».