В Курской области пойман первый «елочный браконьер»

Мужчина за срубленную сосну в общей сложности заплатил 5 205 рублей

17.12.2014 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нарушитель срубил сосну в Тимском районе. По информации областного комитета лесного хозяйства, злоумышленник уже оплатил административный штраф в размере 3 тысяч рублей, ущерб за незаконную рубку 2 205 рублей и раскаялся в содеянном.

Обращаясь к гражданам, главный лесовод области Василий Выводцев напомнил, что патрулирование хвойных насаждений проходит в круглосуточном режиме. Помогают лесникам и сотрудники ГИБДД, которые контролируют заготовку и перевозку хвойных деревьев. Поэтому обязательно необходимо сохранять чек при покупке елей и сосен на специализированных базарах.

Стоит добавить, что сегодня утром официально открылись елочные базары. Всего в Курске будет 130 площадок, где куряне смогут купить понравившуюся ель или сосну. В нынешнем году ель может стоить даже немного дешевле сосны. Спрос на ели в последние годы стал ниже, и предпринимателям завозить их невыгодно. Если сосна будет стоить, например, 200 рублей, то ель — 150.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».