4 курян оштрафованы за торговлю непроверенными соснами

Хвойные деревья были завезены из Брасовского района Брянской области

19.12.2014 10:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники Россельхознадзора провели проверку стхиийных елочных базаров и выявили 4 нарушения ст. 11 ФЗ «О карантине растений» № 99-ФЗ от 15.07.2000 г.

Местные жители завезли и продавали сосны в количестве 800 штук из Брасовского района Брянской области, не уведомив о прибытии подкарантинной продукции региональное Управление Россельхознадзора.

В итоге ревизоры вынесли 4 постановления о привлечении нарушителей к административной ответственности по ст. 10.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».