Двое злоумышленников мошенническим путем похитили у курского фермера 7 свиней

Под видом покупателей они забрали мясо, но с курянином так и не расплатились

19.12.2014 12:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Железнодорожного округа Курска занимался выращиванием и продажей свиней. Он разместил в Интернете объявление о продаже мяса. На него откликнулись неизвестные люди, которые на следующий день пообещали забрать всё поголовье.

За ночь фермер должен был зарезать семь своих свиней и встретиться с покупателями на стоянке у крупного супермаркета около часа дня. Подозреваемые представились иногородними предпринимателями и отлично подготовились к сделке. Они заранее в одной фирме наняли «ГАЗель», а из другой пригласили грузчика. Эти люди стали ключевыми фигурами в схеме обмана, которую придумали аферисты. После обсуждения цены мясо из автомобиля торговца перегрузили в кузов такси, но рассчитываться на месте мужчины не спешили.

Никто из участников сделки не был знаком с остальными. Под видом своего человека они подсадили нанятого грузчика в машину заводчика свиней, которому предложили для расчёта подъехать к другому супермаркету, расположенному в нескольких километрах от первого. Фермер не счёл ситуацию подозрительной и согласился встретиться через двадцать минут.

За это время мошенники выехали за пределы Курска, где заплатили водителю "ГАЗели", перегрузили туши в свою машину и скрылись. Подождав оговоренное время, предприниматель разговорился с грузчиком и узнал, что он всего лишь нанятый работник, который также видел заказчиков впервые. При этом рабочего также оставили без оплаты.

Ущерб превысил 70 тысяч рублей. По заявлению предпринимателя было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Один из аферистов был задержан в Воронеже. Другой сейчас находится в розыске. Им грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».