Курское «Динамо» победило ногинский «Спартак»

В заключительном матче уходящего года курянки без проблем обыграли подмосковных баскетболисток

22.12.2014 10:57
0

21 декабря динамовки в Ногинске проводили заключительный матч в текущем году. После феерической победы на УГМК подопечные Гундарса Ветры предельно серьезно отнеслись к скромной подмосковной команде и уже в первом периоде обеспечили хороший задел, выиграв четверть 15:29. Как всегда, в ударе была Огвумике, набравшая за десятиминутку 14 очков. Во второй четверти хозяйки паркета играли с динамовками на равных, но период снова остался за курянками. В итоге к большому перерыву преимущество гостей составило 16 очков.

После перерыва бело-голубые выдали ударный отрезок +9 и напрочь убили интригу матча. «Спартаку» каждое очко давалось с огромным трудом, а наши баскетболистки играли в свое удовольствие.

В заключительной четверти Гундарс Ветра дал вдоволь поиграть  дублерам, которые общей картины не испортили и довели встречу до уверенной победы. Итог матча — 46:80 — победа «Динамо».

Самым результативным игроком встречи в очередной раз стала Огвумике, набравшая 22 очка за 17 минут. Елена Милованович заработала 16 очков.

По итогам первого круга баскетболистки Соловьиного края занимают третье место в турнирной таблице чемпионата страны. Свой следующий поединок курянки проведут с ивановской «Энергией» дома 4 января.