Курские пограничники задержали двоих украинцев

Жители соседнего государства незаконно пересекли российско-украинскую границу

22.12.2014 14:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 2 статьи «Незаконное пересечение Государственной границы РФ».

В первом случае пограничники в Железногорске задержали 40-летнего мужчину, который был зарегистрирован в Дергачевском районе Харьковской области Украины. Украинец признался, что пытался в России устроиться на работу. Ранее ему был запрещен въезд в нашу страну, так как он был трижды судим и отбывал наказания в российских тюрьмах.

Во втором случае в окрестностях населенного пункта Городище Рыльского района военными в Рыльске был задержан 42-летний уроженец Снятынского района Ивано-Франковской области Украины. Иностранец ночью пешком пересек государственную границу между Украины в РФ. Задержанный пояснил, что планировал найти работу в Москве. Злоумышленнику также был запрещен въезд в Россию.

В отношении задержанных суд избрал меру пресечения заключение под стражу. Вину правонарушителей определит суд, сообщает пресс-служба Пограничного Управления ФСБ РФ по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».