Полиция арестовала монтажника, оставившего без Интернета тысячи курян

Злоумышленник похищал коммутаторы у своего бывшего работодателя

22.12.2014 17:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мужчину подозревают в нескольких кражах оборудования, принадлежащего крупному интернет-провайдеру. С середины октября он периодически оставлял без доступа в сеть жителей Северо-западного и Центрального районов Курска.

На улице 50-летия Октября злоумышленник демонтировал и похитил коммутатор сети. Через некоторое время курянин проник на технический этаж одного из домов по улице Косухина, где украл дорогостоящее оборудование. В ходе расследования сотрудники второго отдела полиции получили информацию о человеке, который раньше работал в интернет-компании. Несколько лет назад мужчина уволился и занялся собственным делом. Используя навыки инженера, подозреваемый ремонтировал электронное оборудование.

Для некоторых заказов ему были необходимы дорогостоящие запчасти, и тогда он решил заимствовать детали у бывшего работодателя. Зная, как устроены коммутаторы провайдера, обвиняемый быстро разбирал их и использовал полученные части в своих целях. Сейчас мужчина даёт признательные показания и сотрудничает со следствием, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области. Теперь монтажник может на 5 лет оказаться в тюрьме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».