Ваенгу в Курске едва не оставили без гонорара

Знаменитая певица во время концерта заявила, что кто-то специально пытался сорвать её выступление

27.12.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 декабря более 1 000 курян лично увидели, как экономическая нестабильность валют влияет на шоу-бизнес. Люди, заплатившие по 2 — 3 тысячи за билет на концерт Елены Ваенги, после третьего звонка 15 минут ждали, когда певица выйдет на сцену. В зале начался шумок: «Она нас не уважает». В конце концов концерт начался, но после нескольких песен прервался.

Ваенга объяснила причину задержки. По её словам, организаторы нарушили главное правило гастролёров — не заплатили гонорар перед концертом. Якобы кто-то из работников цирка приобрёл на эти деньги валюту, чтобы прокрутить, заработал на них, но не успел вернуть причитающееся звезде. Закончила свой монолог певица пылко.

— Всё! Репутации этого человека у меня больше нет! Я её похоронила. Он думал: я не выйду. Нет, я выйду и спою. У нас будут с вами такие же отношения, как и были. У меня одна просьба — не разговаривать во время песен.

Свой вариант «Житью» изложил директор Курского госцирка Александр Зубарев. По его словам, никто гонорар певицы не забирал и не прокручивал, а проблема в нестабильности курсов валют.

— Заминка была вызвана тем, что возникло недопонимание по поводу гонорара, — пояснил Зубарев. — У большинства звёзд размер гонорара привязан к долларам. Директор певицы настаивал, что он должен исчисляться из нынешнего высокого курса доллара, а организаторы настаивали на том, который был при заключении договора. Цена на билеты не повышалась, и новую сумму организаторы не потянули бы. 

Впрочем, дальше концерт шёл без эксцессов. За это время проблема разрешилась. Директор певицы сообщил, что она получила свой гонорар за выступление.

СПРАВКА «ЖИТЬЯ»

Под крылом у...?

Елена Ваенга (настоящая фамилия Хрулёва) родилась в закрытом городе Североморске Мурманской области. Ваенга — это старое название города Североморска и реки недалеко от него. Дед певицы со стороны матери — контрадмирал Северного флота Василий Журавель. Елена гастролирует как певица с девятнадцати лет, но по-настоящему прославилась только в 2009 году. Некоторые утверждают, что взлёту её популярности способствовало покровительство Светланы Медведевой — жены тогдашнего президента России Дмитрия Медведева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».