Теплая погода может помешать провести в Курской области чемпионат по зимней рыбалке

Из-за теплого декабря на водоемах сейчас непрочный лед

23.12.2014 10:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 декабря на акватории пруда у деревне Миролюбово Фатежского района Курской области должен состояться чемпионат Курской области по спортивной ловле рыбы со льда на блесну.

Соревнования областной спорткомитет запланировал ещё в начале года, но погода может спутать все планы.

По прогнозу Курского гидрометцентра, в ближайшие 3 — 4 дня в регионе сохранится устойчивая слабая минусовая температура, которая не позволит обеспечить безопасный толстый лед.

«Если погода не будет радовать нас морозами, то участвовать в соревнованиях мы никому не рекомендуем, — отмечает заместитель руководителя отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного Управления МЧС России по Курской области Александр Филаткин. — Для массового выхода людей на лед толщина последнего должна быть не менее 15 см. Меньшая толщина не обеспечит безопасности рыбакам».

Несмотря на капризы погоды, спасатели сейчас активно готовятся к предстоящему чемпионату.

Безопасность мероприятия будут обеспечивать сотрудники ГИМС, спасатели и водолазы аварийно-спасательной службы Курской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».